Перечень дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых ДДТ «Планета» в 2020-2021 учебном году

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых МБОУ ДО ДДТ «Планета»
в 2020-2021 учебном году
(по направленностям, на 02.09.2020 г.)

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

Музыкальное искусство:

— ОП «Рок-Студия» (ВИА) (pdf), педагог — Бабешкин Андрей Петрович, (музыкальное искусство: инструменты эстрадного оркестра/вокал), срок реализации 5 лет, для детей 12-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Музыкальный фольклор» (pdf), педагог — Коновалова Татьяна Владимировна, (музыкальное искусство: фольклор), срок реализации 5 лет, для детей 7-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Родные напевы» (pdf), педагог — Коновалова Татьяна Владимировна, (музыкальное искусство: фольклор), срок реализации 1 год, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Обучение игре на фортепиано» (pdf), педагог — Кривогуз Светлана Владимировна, (музыкальное искусство: фортепиано), срок реализации 5 лет, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Обучение игре на фортепиано» (pdf), педагог — Спрынцова  Елена Михайловна, (музыкальное искусство: фортепиано), срок реализации 5 лет, для детей 5-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Музыка — детям» (pdf), педагог — Кривогуз  Светлана Владимировна, (общее фортепиано для дошкольников), срок реализации 1 год, для детей ДЦ «Олимпия» 6-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Гитара для начинающих» (pdf), педагог – Шелгачев Николай Алексеевич, (музыкальное искусство: народные инструменты/гитара), срок реализации 3 года, для детей 10-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Художественное искусство (ИЗО и ДПИ):

— ОП «Самоделкин» (pdf), педагог – Гришаева Анастасия Леонидовна, (ДПИ), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Наш стиль» (pdf), педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна (ДПИ), срок реализации 3 года, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Бисероплетение» (pdf, педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна  (ДПИ), срок реализации 3 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Умелые ручки» (pdf), педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна  (ДПИ), срок реализации 1 год, для детей 5-6 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Юный художник» (pdf), педагог — Коновалова Ольга Анатольевна, (изобразительное искусство: живопись), срок реализации 5 лет, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Акварелька» (pdf), педагог — Мамаева Жанна Геннадьевна, (изобразительное искусство/живопись), срок реализации 2 года, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Семицветик» (pdf), педагог — Мамаева Жанна Геннадьевна, (ИЗО и ДПИ), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Вокальное искусство:

— ОП «Созвездие» (pdf), педагог — Герасименко Ольга Александровна, (музыкальное искусство: эстрадный вокал), срок реализации 5 лет, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

  Хореографическое искусство:

— ОП «Современный танец» (pdf), педагог – Гурова Татьяна Александровна, (хореографическое искусство), срок реализации 5 лет, для детей 7-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Первые шаги в современном танце» (pdf), педагог – Бехтольд Л.А., Гурова Т.А., (хореографическое искусство), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Экстрим» (pdf), педагог – Колесникова Елена Сергеевна,  (хореографическое искусство), срок реализации 4 года, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Бальный танец» (pdf), педагог – Митрохина Юлия Валерьевна, (хореографическое искусство), срок реализации 5 лет, для детей 5-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Театральное искусство:

— ОП «Основы актерского мастерства» (pdf), педагог — Сорокина Анастасия Михайловна (театрально-игровая программа), срок реализации 4 года, для детей 5-10 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Актерское мастерство» (pdf), педагог — Сорокина Анастасия Михайловна (театральное искусство), срок реализации 6 лет, для детей 11-18 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Золотой ключик» (pdf), педагоги — Сорокина А.М., Марущенко Н.В.,(театр для групп ГДР), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

Дошкольная педагогика:

— ОП «Почемучки» (pdf), педагог — Абакумова Елена Николаевна, (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная – (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Дошколенок» (pdf), педагог — Ангур Татьяна Александровна (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Страна знаний» (pdf), педагог – Зырянова Ольга Васильевна, (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Радуга» (pdf), педагоги – Ишина Л.В., Тукиш Г.В.,  (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Непоседы» (pdf), педагог — Абакумова Елена Николаевна, (группа дошкольного развития), срок реализации 1 год, для детей 6-7 лет, вид программы — модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Играя, учимся» (pdf), педагог — Ишина Любовь Васильевна(группа дошкольного развития), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

 Иностранные языки:

— ОП «Веселый Маус» (pdf), педагог — Ишина Любовь Васильевна (основы иностранного языка: англ. язык), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

—ОП «Планета Английского» (pdf), педагогСташук Артем Русланович, (изучение иностранного языка: англ.язык), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

 Театрально-игровые программы:

— ОП «Мир Игры» (pdf), педагог — Марущенко Наталья Викторовна, (театрально-игровая программа), срок реализации 5 лет, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Программы для работы с детьми с ОВЗ:

— ОП «Игровая терапия» (pdf), педагог — Ангур Татьяна Александровна (социально-адаптивная/для детей с ОВЗ), срок реализации 3 года, для детей младшего и среднего школьного возраста, вид программы — модифицированная/адаптивная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Народный календарь» (pdf), педагог — Баева Анастасия Николаевна (социально-адаптивная/для детей с ОВЗ), срок реализации 7 лет, для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, вид программы — модифицированная/адаптивная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

 ТЕХНИЧЕСКАЯ

— ОП «Юный техник» (pdf), педагог — Кочкурова Дарья Алексеевна (базовые знания об окружающем мире, изучение простейших физических и химических явлений), срок реализации  1 год, для детей 5-8 лет, вид программы —  модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ

— ОП «Шахматный мир» (pdf), педагог – Мамаева Жанна Геннадьевна (шахматы), срок реализации  2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Шахматная Планета» (pdf), педагог — Мамаева Жанна Геннадьевна (шахматы), срок реализации 2 года, для детей 7-10 лет, вид программы —  модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Шахматы» (pdf), педагог — Мильто Геннадий Иванович (шахматы), срок реализации  5 лет, для детей 5-17 лет, вид программы —  модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Юный шахматист» (pdf), педагог — Юрьев Михаил Васильевич (шахматы), срок реализации  2 года, для детей 5-14 лет, вид программы — модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ

— ОП «Томские сказания» (pdf), педагог — Баева Анастасия Николаевна (социально-адаптивная/для детей с ОВЗ), срок реализации 2 года, для детей среднего и старшего школьного возраста, вид программы — модифицированная/адаптивная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ

— ОП «Юный эколог» (pdf), педагог — Зырянова Ольга Васильевна,  (экология/природоведение), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Экология для малышей» (pdf),  педагог — Зырянова Ольга Васильевна, (экологическое воспитание), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Экология для малышей» (pdf),  педагог — Зырянова Ольга Васильевна (экологическое воспитание), срок реализации 1 год, для детей ДЦ «Радуга» 6-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Здравствуй, мир!» (pdf), педагог — Тукиш Галина Викторовна (экологическое воспитание), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Реализуемые в рамках Городских программ:

Программа «ВЕРНИСАЖ»

— ОП «Цветной мир» (pdf), педагог – Думлер Татьяна Петровна,  (изобразительное искусство: живопись), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Программа «ГРАЖДАНИН XXI века»

— ОП «Гражданин XXI века» (pdf), методисты – Печерица Эльза Ильдусовна, Тетеньчук Ирина Владимировна, (иностранный язык/гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 12-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Мы и мир» (pdf), педагог – Мальцева Анна Викторовна,  (иностранные языки/гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 11-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Программа «Здоровье и развитие молодежи»

— ОП «Школа волонтера» (pdf), методист – Тетеньчук Ирина Владимировна, г. Томск; педагог – Логунова Г.А., «Центр внешкольной работы» ГБОУ СОШ п. Варламово, Самарская обл.,  (духовно-нравственное воспитание/волонтерское движение), срок реализации 2 года, для детей 12-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

 Программа «ОТРАЖЕНИЕ»

— ОП «Русская иконография» (pdf), педагог – Ярославцева Людмила Сергеевна,  (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 2 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Хочу все знать» (pdf), педагог – Белоусова Татьяна Геннадьевна,  (исследовательская и проектная деятельность), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – примерная (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Платные программы:

— ОП «Азбука танца» (pdf), педагог – Бехтольд Людмила Андреевна, (хореографическое искусство/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 3-5 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Мастерилка» (pdf), педагог — Дырнаева Наталя Леонидовна,  (ДПИ/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 6-7 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Юный художник» (pdf), педагог — Коновалова Ольга Анатольевна, (изобразительное искусство: живопись/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 5-6 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Азбука бального танца» (pdf), педагог – Митрохина Юлия Валерьевна, (хореографическое искусство/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 4-10 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

— ОП «Развивайка» (pdf), педагог — Тукиш Галина Викторовна, (группа дошкольного развития/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 4-5 лет, вид программы – модифицированная  (дата утверждения на МС – 20.08.2020 г.).

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF