«Юный художник»

Коновалова Ольга АнатольевнаРуководитель: Коновалова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. Руководитель детского объединения «Юный художник» с 1985 года.

В детском объединении «Юный художник» реализуется программа на основе собственного педагогического опыта, с учетом мотивации и запросов детей, их способностей, навыков и умений, потребностей семьи.
Целью программы является создание условий для раскрытия творческого потенциала детей средствами изобразительной деятельности.
Раздел «Графика» включает в себя рисование с натуры, по памяти и воображению используя не только карандаш, но и тушь, фломастер, мелки, гелевые ручки.
«Живопись» — особое внимание уделяется более углубленному изучению теоретических основ живописи (цветной тон, колорит, и т.д.)
На занятиях по декоративному рисованию дети знакомятся с народными промыслами России (гжель, дымковская игрушка, хохломская роспись и др.)
При работе с бумагой, программа предусматривает развитие художественно- конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности, (оригами, аппликация, конструирование и моделирование).
На занятиях я стараюсь подходить к детям дифференцированно, стараюсь создать ситуацию успеха для каждого воспитанника.

В процессе занятий решаются задачи:

  • знакомить с основами знаний в области композиции, формообразования, цветоведения;
  • формировать творческие способности, духовную культуру и эмоциональное отношение к действительности;
  • ознакомить с особенностями работы в области декоративно-прикладного творчества;
  • развивать изобразительные способности, творческое воображение, пространственное мышление.

Условие приема на занятия:

  • девочки и мальчики с 7 до14 лет;
  • группы формируются с учетом расписания занятий в школе и возрастных особенностей;

Условия успешности:

  • 100%-я посещаемость занятий;
  • терпение, трудолюбие, настойчивость, желание творчески развиваться;
  • соблюдение общих требований и правил;
  • поддержка родителей;

По окончании цикла обучения ребенок получает свидетельство о прохождении программы по дополнительному общеразвивающему образованию.

Также ведутся занятия на платной основе для детей 5-6 лет.

Наши достижения

  • Ильина Арина, 11 лет. ДОО «Юный художник»

    Диплом 4 степени во 2 Всеросийском выставке-конкурсе детского художественного творчества «Страна финансов» — Барон Алина (2018)

  • Грамота за 1 и 2 место в конкурсе рисунков «Мы рисуем Новый год» — Попова Валерия, Сычева Юлия, Василевская Ксения (2018)
  • Грамота за 2 место в городском конкурсе рисунков «Мы рисуем Новый год» — Сычева Юлия (2019)
  • Дипломы областного фестиваля «Время птиц» (1-ое, два 2-х, три 3-их места) – Пантелеев Илья, Пестерникова Виктория, Андык Тамара, Насибова Сара, Попова Валерия, Сычева Юлия (2019)
  • Дипломы призеров 5 Всероссийского дистанционного заочного конкурса иллюстраций к произведениям Виктора Колупаева «Вдохновение» (1-ое, 2-ое и два 3-их места) – Насибова Сара, Пупышев Иван, Бардина Мирослава, Елохина Яна (2019)
  • Дипломы победителя в региональном этапе 14 Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира» (1-ое, 2 вторых и 3-е место) – Елохина Яна, Насибова Сара, Осипенко Елизавета, Абрамова Алина (2019)
  • Диплом за 2 место в городском конкурсе –выставке «Щедрый урожай» — Бондаренко Арина, Елохина Яна, Краснокутская Злата (2019)
  • Дипломы 3 степени Регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова» — Елохина Яна, Ильина Арина (2018)
  • Дипломы регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова» (1-степени и три 3-степени) – Попова Валерия, Кузнецова Полина, Ильина Арина, Сычева Юлия (2019)
  • Диплом Регионального фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова» за 1 место –Бардина Мирослава (2020)
  • Диплом 2 степени регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость» – Михайлова Марина, диплом зрительских симпатий – Ильина Арина (2019)
  • Дипломы (2 и 3 место) в конкурсе рисунков посвященному празднику «День матери» — Дудникова Ксения, Насонова Мария (2018)
  • Дипломы 1 места в конкурсе рисунков посвященному празднику «День матери» — Рудова Екатерина, Осипенко Елизавета (2019)
  • Грамоты в номинации «ПЛАКАТ» в городском творческом конкурсе «Жизнь без вредных привычек» — Насонова Мария, Зорина Аишат, Терехина Анастасия (2019)
  • Дипломы 1 степени областного конкурса детского рисунка «С любовью к Родине моей» — Ильина Арина, Токмакова Милена, диплом победителя – Бондаренко Арина (2019)
  • Диплом за 1 место в Областной-научно практической конференции школьников «Созвездие томских художников» — Филимонова Диана Игоревна (2019)
  • Диплом 1 степени в городском конкурсе детского творчества «Снежинка» — Василевская Ксения (2019)

Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Портрет»

Мастер-класс «Изготовление витража «Жук»

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.