Практико-ориентированный семинар для педагогов

Практико-ориентированный семинар для педагогов
«Дистанционные формы обучения как средство реализации
дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ»

МБОУ ДО ДДТ «Планета» 12 декабря 2020 г. с 10.00 до 12.00 приглашает специалистов, педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных учреждений принять участие в практико-ориентированном семинаре «Дистанционные формы обучения как средство реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Семинар состоится в соответствии с планом мероприятий городской программы воспитания и дополнительного образования «Отражение» в рамках Муниципальной инновационной площадки.

Цель семинара: формирование профессиональной компетенции педагогических работников в области организации и реализации дистанционного обучения.

В настоящее время технология дистанционного обучения является одной из самых перспективных современных педагогических технологий в системе образования. Ее использование позволяет создать необходимые условия для обучения и развития детей, что актуально и очень востребовано в современном мире. Стоит отметить, что очные коммуникативные методы и очные формы обучения более эффективны в работе с детьми, но сегодня реалии таковы, что педагогу приходится выстраивать образовательный процесс в дистанте посредством Интернет-технологий. Участники семинара познакомятся с особенностями подготовки и проведения онлайн обучения по предметам различных направленностей в рамках дополнительного образования.

Программа семинара

  1. «Организация образовательного процесса в системе дополнительного образования при дистанционной форме работы» — Шереметьева Ирина Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
  2. «Опыт проведения интегрированного занятия с детьми дошкольного возраста при дистанционной форме работы» — Ишина Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования.
  3. «Использование мультимедийных презентаций Power Point и Google форм на занятиях с дошкольниками в рамках дистанционного обучения» — Зырянова Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования.
  4. «Игровые технологии на занятиях театральной студии в рамках дистанционного обучения» — Сорокина Анастасия Михайловна, педагог дополнительного образования.
  5. «Дистанционная форма работы: вынужденная мера или новые возможности обучения игры на музыкальных инструментах» — Спрынцова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования.
  6. «Реализация образовательных программ по изобразительному творчеству в рамках дистанционного обучения» — Коновалова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  7. «Реализация программ по декоративно-прикладному творчеству в рамках дистанционного обучения» – Дырнаева Наталия Леонидовна, педагог дополнительного образования.
  8. «Активные и интерактивные методы обучения при дистанционной форме работы» — Николаева Анастасия Сергеевна, методист.

Условия участия в семинаре: на основании заявки (Приложение 1, pdf). Заявки на участие в мастер-классе принимаются до 11.12.2019 (включительно)

Информационное письмо  о семинаре по дистанционному обучению с формой заявки (rtf)

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.