Образовательный квест «Шаги навстречу»

11 ноября 2022 года в Доме детского творчества «Планета» в соответствии с планом методической службы состоялся образовательный квест, приуроченный к традиционному празднованию Дня рождения ДДТ «Планета».

Цель: актуализация творческого, креативного развития педагогов, как одного из составляющих профессиональной компетентности. В Квесте приняли участие педагоги дополнительного образования нашего Учреждения. Участие было командное, по 4-5 человек в каждой.

Образовательный квест включал в себя 5 станций:
1. «Я – профессионал»: команды разгадывали ребус, составляли схему о главных
качествах педагога.
2. «Мастера на все руки»: педагогические Команды расшифровывали слово по заданному шифру; Разгадав слово, команды строили башню из конструктора-ТИКО.
3. «Дружеская ладошка»: данная станция включала в себя умение взаимодействия в команде. Участникам команд необходимо было вырезать контур своей руки из листа бумаги, а затем на вырезанных шаблонах рук (на одном их пальцев) каждому участнику команды нужно было написать пожелание или комплимент определенным коллегам.
4. «Викторина»: Командам необходимо было ответить на вопросы викторины, разгадав тем самым ключевое слово. Ключевое слово определяло тематику викторины.
5. «Мозговой штурм»: участникам команды нужно было определить понятие по описанию, а также с помощью метода «мозговой штурм» необходимо составить перечень ключевых профессиональных компетенций педагога дополнительного образования.

Команды передвигались от станции к станции по Маршрутному листу. Умение работать в команде, творческий подход, эрудированность помогли педагогам пройти все испытания!

В заключительной части мероприятия прошел мастер-класс по изобразительному искусству в технике «Гризайль» (выполнение тоновых градаций одного цвета). Педагог по ИЗО, Лазарева Анна Викторовна, погрузила нас в мир искусства, где каждый под ее руководством создал ароматную открытку, выполненную при помощи кофе, без добавления красок.

По результатам квеста были присуждены следующие номинации: 
«Самая эрудированная команда»: «Звёздочки» (Тукиш Г.В., Лазарева А.В., Бабешкин А.П., Ишина Л.В., Кривогуз С.В.).
«Самая дружная команда»: «Олимпийцы» (Абакумова Е.Н., Баева А.Н., Александрова К.Д., Розенстанд Н.Н., Кудрявцева Л.Г.)
«Самая творческая команда»: «Мозаика» (Дырнаева Н.Л., Михня В.В., Мильто Г.И., Лугачева Н.Г., Коновалова О.А.).
«Самая позитивная команда»: «Пятый не лишний» (Ангур Т.А., Ровенская А.М., Пшеничникова Д.А., Марущенко Н.В., Корзун А.А.).

Благодарим всех участников за креатив, стойкость и за проявленную инициативу!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.