Актуальные направления работы учреждения дополнительного образования ДДТ «Планета»

21 марта 2018г. в ДДТ «Планета» состоялся семинар для слушателей ТОИПКРО «Актуальные направления работы учреждения дополнительного образования ДДТ «Планета».

Встреча прошла очень плодотворно и насыщенно! В течении 4х часов слушатели имели возможность погрузиться в жизнь ДДТ, узнать особенности деятельности, наши интересы и актуальные темы.

Сначала коллектив ДДТ представил особенности образовательной деятельности (зам. директора по УВР Шереметьева И.П.), досуговой деятельности, организации городских программ, (зам. директора по ОМР Полыгалова Н.В.) деятельность муниципальной инновационной площадки (методист Зырянова О.В,).

Затем для слушателей были проведены открытые занятия в студии современного танца «Версия» (педагог Гурова Т.А.), в творческом объединении «Наш стиль» по бисероплетению (педагог Дырнаева Н.Л.), в фольклорном ансамбле «Росинка» (педагог Коновалова Т.В.), в детском объединении «Домисолька» (педагог Спрынцова Е.М.).

Далее коллектив подготовил выступления с докладами на разные актуальные темы:
— «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по изобразительному искусству и мониторинг образовательных результатов в условиях дополнительного образования» (педагог Загородняя А.И.);
— «Педагогическая технология элементарного музицирования в практике музыкального образования. Эффекты и риски» (педагог Кривогуз С.В.);
— «Использование элементов сказко-терапии в образовательно-воспитательном процессе с детьми дошкольного возраста в рамках дополнительного образования» (педагог Ангур Т.А.);
— «Особенности реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Карусель». Календарь праздников для детей с ОВЗ» (педагог Баева А.Н.);
— «Особенности работы с группой детей с ОВЗ в вокальной студии «Вдохновение» (педагог Чупракова М.А.);
— «Оценка эффективности освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ» (методист Лугачева Н.Г.).

Коллектив ДДТ «Планета» прекрасно справился с поставленной задачей. Выступающие, не смотря на волнение, хорошо представили свой опыт и прекрасно выступили. От слушателей остались самые позитивные эмоции и отзывы.

По заполненным слушателями анкетам стало ясно, что освещены были темы актуальные для всех, и гости увидели для себя много полезного, что будут применять в своей деятельности.

Благодарим всех участников состоявшегося образовательного события!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.