Лазарева Анна Викторовна — участник конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стал уже традиционным как на уровне страны, так и в нашем Городе Томске. Муниципальный этап Всероссийского Конкурса стартовал в конце декабря 2021 года, куда была подана заявка на участие от педагога ДДТ «Планета» — Лазаревой Анны Викторовны.

Анна Викторовна является педагогом ИЗО-студии «Акварелька» с 2020 года. За это время она собрала вокруг себя большое количество мальчишек и девчонок, которые с удовольствием учатся рисовать под ее наставничеством. Занятия педагога увлекательны, познавательны и разнообразны. Она является авторитетом не только у обучающихся, но и среди своих коллег, активна в общественной жизни учреждения. Является организатором мастер-классов, выставок, открытых занятий. Успешно принимает участие в конкурсах различного уровня. И именно поэтому, Анна Викторовна была выбрана в качестве участника Муниципального этапа Конкурса от учреждения.

Конкурс состоит из трех этапов: заочный, очный, финал.  Соревнования проводятся по нескольким номинациям. Лазарева Анна Викторовна приняла участие в номинации «Художественная».

В рамках заочного этапа конкурса жюри оценило конкурсные задания: «Авторское эссе», «Визитная карточка», «Дополнительная общеобразовательная программа». Материалы, которые были поданы на Конкурс были высоко оценены, и Анна Викторовна прошла в следующий этап Конкурса.

10 марта стартовал очный этап, который включал в себя три конкурсных испытания: открытое занятие по теме «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», Анализ открытого конкурсного занятия, «Деловая игра». Целью испытаний являлось выявление уровня владения конкурсантами современными профессиональными и общекультурными компетенциями.

Анна Викторовна показала высокий профессиональный уровень владения компетенциями, продемонстрировала умения организовывать и проводить открытое занятие, осуществлять самоанализ своей деятельности и проводить анализ работы своих коллег.

В рейтинговом списке участников Анна Викторовна заняла II место за проведение открытого занятия.

Поздравляем нашего педагога – Лазареву Анну Викторовну!
Желаем ярких профессиональных успехов и творческого вдохновения на новые свершения! Мы гордимся Вами!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.