Подводим итоги по программе «Медиа-Бум»

Этот учебный год показал нам, что волонтёрское движение среди школьников остаётся актуальным и востребованным направлением. Если в прошлом году программа «Медиа-Бум» объединила 211 школьников и 15 педагогов из 15 образовательных учреждений, то в этом учебном году – 310 школьников и 23 педагога из 16 образовательных учреждений, и это несомненно очень радует!

Нам не удалось реализовать все мероприятия, в связи с карантином, что не позволило выделить лучшие отряды по итогам года. Хочется отметить, что все 19 отрядов работали добросовестно, осуществляя волонтёрскую деятельность в выбранном направлении, будь то помощь фондам «Обыкновенное чудо» и фонду им. Алёны Петровой; питомнику «Добрые руки»; помощь ветеранам и пенсионерам своего района, или волонтёрская работа в рамках своего образовательного учреждения.

В этом году впервые мы приняли в наши ряды волонтёров из начальной школы, сформированный на базе 2 К класса МАОУ Заозёрной СОШ №16. И хочется отметить, что это был интересный опыт, так как отряд «Кисточки» во главе с руководителем Захаровой Анной Владимировной показали, что возраст не имеет значения, если сердце открыто для добрых дел! Уже с 1 класса с детьми было проведено множество мероприятий, ориентированных на формирование понимания смысла и сути этого загадочного слова «волонтёр». Встреча с волонтёрами поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Томич», МЧС России, фонда «Сибирь-Спид-Помощь». Учащиеся имели возможность не только увидеть «живого волонтёра», но и побеседовать с ним, задать вопросы, понять мотивацию, осознать значимость проделываемой ими работы… Но самое важное-понять, что волонтёром может быть каждый и абсолютно в любой сфере.

Встреча с волонтёрами поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Томич», МЧС России, фонда «Сибирь-Спид-Помощь». Учащиеся имели возможность не только увидеть «живого волонтёра», но и побеседовать с ним, задать вопросы, понять мотивацию, осознать значимость проделываемой ими работы… Но самое важное — понять, что волонтёром может быть каждый и абсолютно в любой сфере.

Отряд «Кисточки» в течение года посещал питомник «Добрые руки», участвовал в акциях, ярмарках, концертах по сбору средств онкобольным детям, принимал участие в акциях экологической направленности, субботниках, сборе одежды для нуждающихся и изготовление скворечника, и размещение его на территории храма Сергия Радонежского.

Это здорово и интересно, что что отряд «Кисточки» находит возможность реализоваться в разных сферах, что позволяет формировать в детях верные жизненные принципы и лишний раз доказывают, что добрые и хорошие поступки –это норма жизни каждого человека.

Хочется сказать слова благодарности детям, родителям, педагогам, которые активно участвуют в мероприятиях программы «Медиа-Бум» и надеемся, что будущий год будет ярким, насыщенным и главное здоровым!

Все руководители волонтёрских отрядов награждаются Благодарностью за участие в волонтёрском движении школьников, в рамках городской программы «Медиа-Бум»!

До встречи в будущем учебном году!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.