Мастер-класс «Скрапбукинг»

12 марта в Доме детского творчества «Планета» в рамках городской программы «Вернисаж» прошел очередной мастер-класс.
Открытка — это та маленькая дверь, которая, как в сказке «Алиса в стране чудес», откроет вам новый мир, новую страну чудес. Главное — правильно подобрать ключик к этой дверце, то есть правильно оформить открытку. Как правильно оформить открытку в технике «скрапбукинг» рассказала и показала педагог по декоративно прикладному творчеству из СОШ №40 Семенюк Марина Сергеевна.
Из рассказа Марины Сергеевны выяснилось, что существует большое разнообразие всевозможных техник это и штампинг и дистрессинг, винтаж, эритаж, шебби шик, фристайл и это еще не все техники.
Для изготовления открытки понадобится своеобразный набор — это не только картон и цветная бумага, но и штампы, кружева, стразы, бусины, декоративный шнур, фигурные ножницы и дырокол, да всего просто не перечислить.
Дети вместе с педагогами мастерили открытку на весеннюю тему, хоть и прошел праздник 8 марта, но впереди еще два весенних месяца и многие празднуют дни рождения.
Для чего вообще придумали скрапбукинг? В первую очередь, для того чтобы пробуждать в людях чувства и эмоции, чтобы люди чувствовали, что они живут. Когда вы дарите свои скрап-подарки, вы можете наблюдать реакцию людей: радость, умиление. А еще — это самореализация всего самого светлого, чистого и лучшего что мы умеем и о чем мечтаем. Эти занятия развивают у детей моторику рук, помогает им тренировать логическое мышление, что и как им хочется делать, а так же помогает им расслабиться, помечтать и выразить все, что у них в душе и сердце! Ведь не всем удается выразить все словами, иногда лучше сделать такой подарок, чтобы выразить свои чувства другим!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.