Большой праздник маленьких артистов

Осенний этап городского фестиваля народного творчества «Горенка»27 октября закончился осенний этап городского фестиваля народного творчества «Горенка». Это мероприятие давно стало праздником для многих маленьких артистов, занимающихся фольклором.
Участники приехали из разных детских садов, чтобы показать себя и свой талант. Видя колоритные костюмы, мы предвкушали необычное и яркое зрелище.
Многим детям не терпелось выступить. Все очень волновались, но мы заметили, что многие дети приехали вместе с родителями, которые успокаивали артистов, подбадривали их перед выходом на сцену.
Нам захотелось выяснить, с каким настроением приехали к нам ребята. Перед самым началом мы взяли интервью у разных коллективов. Интересными оказались ответы ребят из коллективов «Родничок» и «Сибирята» (детские сады 72 и 73).
— С какими номерами вы приехали на «Горенку»?
— Мы приехали, чтобы показать хороводный танец и спеть русские частушки.
— С какой целью вы приехали в «Планету»?
— Победа и только победа! – уверенно заявили артисты из «Родничка»…
— Но на нашем фестивале нет конкурса?
— А нам, — ответили ребята из «Сибирят»,- очень хочется увидеть, что привезли в этом году другие коллективы, сравнить себя, научиться новым песням, танцам, побольше узнать о русской культуре.
— Волнуетесь ли вы?
— Мы очень волнуемся и с нетерпением ждем выступления, – хором ответили ребята на наш последний вопрос.
Вот так. Одни коллективы приехали ради победы, другие, чтобы поделиться опытом, но, как нам показалось, больше всего им хотелось показать себя и свой талант.
Выступления маленьких виртуозов оценивало наше справедливое жюри. Оно отметило, что каждое выступление было по-своему интересно, хотя всегда есть чему поучиться…
Между номерами организаторы провели для детей веселую программу, после которой даже у тех, кто был недоволен своим выступлением (а нашлись и такие), настроение заметно улучшилось.
Спасибо всем участникам за прекрасный праздник. Он познакомил нас с разными детьми и их родителями. Нам показалось, что все они очень трудолюбивые, увлечённые и талантливые. А номера, которые были приготовлены с большим уважением к зрителю, всем пришлись по душе. Надеемся, что и нашим гостям понравилось в «Планете» и на следующий год мы встретимся снова.

Фотоальбом

Беседовали: Наталия Крыно, Анна Рухлова,
«Пресс-центр» ДДТ «Планета»

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.