Перечень дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых ДДТ «Планета» в 2017-2018 учебном году

Перечень дополнительных общеразвивающих программ,
реализуемых МБОУ ДО ДДТ «Планета»
в 2017-2018 учебном году
(по направленностям)

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

Музыкальное искусство:

— ОП «Рок-Студия» (ВИА), педагог — Бабешкин Андрей Петрович, (pdf). (музыкальное искусство: инструменты эстрадного оркестра/вокал), срок реализации 5 лет, для детей 12-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Ансамбль шумовых инструментов», педагог — Голубков Евгений Петрович, (pdf), (музыкальное искусство: народные инструменты), срок реализации 5 лет, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Музыкальный фольклор», педагог Коновалова Татьяна Владимировна, (pdf), (музыкальное искусство: фольклор), срок реализации 5 лет, для детей 7-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Родные напевы», педагог — Коновалова Татьяна Владимировна, (pdf), (музыкальное искусство: фольклор), срок реализации 1 год, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Обучение игре на фортепиано», педагог — Кривогуз Светлана Владимировна, (pdf), (музыкальное искусство: фортепиано), срок реализации 5 лет, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Обучение игре на фортепиано», педагог — Спрынцова  Елена Михайловна, (pdf), (музыкальное искусство: фортепиано), срок реализации 5 лет, для детей 6-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Музыкальное развитие», педагог — Кривогуз  Светлана Владимировна, (pdf), (общее фортепиано для дошкольников), срок реализации 1 год, для детей ДЦ «Олимпия» 5-6 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Обучение игре на гитаре», педагог — Новиков Сергей Александрович, (pdf), (музыкальное искусство: народные инструменты/гитара), срок реализации 3 года, для детей 10-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Художественное искусство (ИЗО и ДПИ):

— ОП «Бисероплетение», педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна (pdf), (ДПИ), срок реализации 3 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Умелые ручки», педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна  (pdf), (ДПИ), срок реализации 1 год, для детей 5-6 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Акварелька», педагог — Загородняя Анастасия Ивановна, (pdf), (изобразительное искусство: живопись), срок реализации 3 года, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Семицветик», педагог — Загородняя Анастасия Ивановна (pdf), (ИЗО И ДПИ), срок реализации 1 год, для детей ДЦ «Радуга» 5-6 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Мастерская чудес», педагог — Загородняя Анастасия Ивановна, (pdf), (ИЗО И ДПИ), срок реализации 2 года, для детей 6-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Юный художник», педагог — Коновалова Ольга Анатольевна, (pdf), (изобразительное искусство: живопись), срок реализации 5 лет, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Затейники», педагог — Пшеничникова Дарья Андреевна, (pdf), (ДПИ), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Реализуемые в рамках Городских программ:
Программа «ВЕРНИСАЖ»
— ОП «Цветной мир», педагог – Думлер Т.П., (pdf), (изобразительное искусство: живопись), срок реализации 3 года, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Вокальное искусство:

— ОП «Голоса Планеты», педагог — Розенстанд Наталья Николаевна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал), срок реализации 5 лет, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Первые нотки Планеты», педагог — Розенстанд Наталья Николаевна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал), срок реализации 1 год, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Звездный путь», педагог — Розенстанд Наталья Николаевна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал/инд. обучение), срок реализации 1 год, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Созвездие», педагог — Чупракова  Мария Александровна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал), срок реализации 5 лет, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Голосята», педагог — Чупракова  Мария Александровна, (pdf.), (музыкальное искусство: эстрадный вокал), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Хореографическое искусство:

— ОП «Экстрим», педагог – Колесникова Е.С., (pdf), (хореографическое искусство), срок реализации 4 года, для детей 7-12 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Бальный танец», педагог – Митрохина Ю.В., (pdf), (хореографическое искусство), срок реализации 5 лет, для детей 5-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Азбука танца», педагог – Гурова Т.А., (pdf.), (хореографическое искусство), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Театральное искусство:

— ОП «Основы актерского мастерства», педагог — Сорокина Анастасия Михайловна, (pdf), (театрально-игровая программа), срок реализации 4 года, для детей 5-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Золотой ключик», педагог — Сорокина Анастасия Михайловна, (pdf), (театр для дошкольников), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Платные программы:
ОП «Умелые ручки», педагог — Дырнаева Наталия Леонидовна, (pdf),  (ДПИ/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 6-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

ОП «Юный художник», педагог — Коновалова Ольга Анатольевна, (pdf), (изобразительное искусство: живопись/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 5-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

ОП «Обучение игре на гитаре», педагог — Новиков Сергей Александрович, (pdf), (музыкальное искусство: гитара/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 10-15 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Голоса Планеты», педагог — Розенстанд Наталья Николаевна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Созвездие», педагог – Чупракова Мария Александровна, (pdf), (музыкальное искусство: эстрадный вокал/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ

Дошкольная педагогика:

ОП «Радуга», педагоги – Ишина Л.В., Тукиш Г.В., (pdf), (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Почемучки», педагог — Абакумова Елена Николаевна, (pdf), (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.)

— ОП «Дошколенок», педагог — Ангур Татьяна Александровна, (pdf), (группа дошкольного образования), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Непоседы», педагог — Абакумова Елена Николаевна, (pdf), (группа дошкольного развития), срок реализации 1 год, для детей 6-7 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.)

— ОП «Играя, учимся», педагог — Ишина Любовь Васильевна, (pdf), (группа дошкольного развития), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Платные программы:
— ОП «Развивайка», педагог — Тукиш Галина Викторовна, (pdf), (группа дошкольного развития/платное обучение), срок реализации 1 год, для детей 4-5 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Иностранные языки:
— ОП «Веселый Маус», педагог — Ишина Любовь Васильевна, (pdf), (основы иностранного языка: англ. язык), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Планета Английского», педагог — Мирошниченко Екатерина Сергеевна, (pdf), (обучение иностранному языку: англ. язык), срок реализации 4 года, для детей 7-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Театрально-игровые программы:

 — ОП «Мир Игры», педагог — Полыгалова Наталья Владимировна, (pdf), (театрально-игровая программа), срок реализации 5 лет, для детей 7-17 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Школа ведущего», педагог – Митькина Наталья Николаевна, (pdf), (театрально-игровая программа), срок реализации 5 лет, для детей 11-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Играем в КВН», педагог – Мамедов Камил Рамисович, (pdf), (театрально-игровая программа), срок реализации 1 год, для детей 12-15 лет, вид программы – примерная.

Адаптивные программы для детей с ОВЗ:

— ОП «Игровая терапия», педагог — Ангур Татьяна Александровна, (pdf), (социально-адаптивная/для детей с ОВЗ), срок реализации 3 года, для детей младшего и среднего школьного возраста, вид программы — модифицированная/адаптивная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Народный календарь», педагог — Баева Анастасия Николаевна, (pdf), (социально-адаптивная/для детей с ОВЗ), срок реализации 3 года, для детей младшего и среднего школьного возраста, вид программы — модифицированная/адаптивная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Музыкотерапия», педагог — Чупракова  Мария Александровна, (pdf), (музыкальное искусство/вокал/арт-терапия), срок реализации 4 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Реализуемые в рамках Городских программ:

Программа «Гражданин XXI века»

— ОП «Мы хотим жить в мире», педагог – Бердичева Оксана Алексеевна, (pdf), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 11-16 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Добрая земля», педагог – Грязнова Галина Геннадьевна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «7Заозериков, педагог – Гурьева Юлия Васильевна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Без границ», педагог – Полякова Елена Борисовна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Гражданин», педагог – Родионова Людмила Петровна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Толерантность», педагог – Скрипниченко Лидия Петровна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Планета», педагог – Цулина Екатерина Александровна, (pdf.), (гражданское воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Школа волонтера», педагог – Зинькова Евгения Михайловна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 13-16 лет, вид программы – модифицированная.

Программа «Здоровье и развитие молодежи»

— ОП «Школа безопасности», педагог – Кузмицкий Виктор Григорьевич, (pdf), (основы безопасности жизни), срок реализации 1 год, для детей 11-14 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Tomorrowцы», педагог – Кустова Елена Андреевна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Азбука здоровья», педагог – Митькина Наталья Николаевна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-16 лет, вид программы – модифицированная

— ОП «Медиа-Бум», педагог – Митькина Наталья Николаевна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-16 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Уроки здоровья», педагог – Резвухина Надежда Васильевна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-16 лет, вид программы – модифицированная.

Программа «Отражение»

— ОП «Основы русской культуры», педагоги – Кулешова Наталья Викторовна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

— ОП «Русская иконография. Православная культура и ее памятники», педагог – Ярославцева Людмила Сергеевна, (pdf.), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная.

ТЕХНИЧЕСКАЯ

— ОП «Робототехника», педагог — Абакумов Антон Владимирович, (pdf), (робототехника), срок реализации  3 года, для детей 7-11 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Ардуин», педагог — Абакумов Антон Владимирович, (pdf), (робототехника), срок реализации  1 год, для детей 11-14 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ

— ОП «Шахматы», педагог — Мильто Геннадий Иванович, (pdf), (шахматное искусство), срок реализации  5 лет, для детей 5-17 лет, вид программы —  модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Юный шахматист», педагог — Юрьев Михаил Васильевич, (pdf), (шахматное искусство), срок реализации  2 года, для детей 5-14 лет, вид программы — модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ

— ОП «Литературный Томск», педагог —  Зырянова Ольга Васильевна, (pdf), (краеведение), срок реализации 3 года, для детей 10-13 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Музей имени Н.А. Клюева», педагог – Погребняк Г.Н., (pdf), (духовно-нравственное воспитание), срок реализации 3 года, для детей 14-17 лет, вид программы – модифицированная

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ

— ОП «Экология для малышей»,  педагог — Зырянова Ольга Васильевна,  (pdf), (экологическое воспитание), срок реализации 1 год, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Юный эколог», педагог — Зырянова Ольга Васильевна, (pdf), (экология), срок реализации 3 года, для детей 7-11 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

— ОП «Здравствуй, мир!», педагог — Тукиш Галина Викторовна, (pdf), (экологическое воспитание), срок реализации 2 года, для детей 5-7 лет, вид программы – модифицированная (дата утверждения на МС – 08.09.2017 г.).

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF