Вебинар «Развитие детской одаренности посредством проектной деятельности»

Выездная лаборатория «Нано-академия»Стало традицией, что городскую программу «Вернисаж» открывает выездная лаборатория «Нано-академии». Дата этого события (3 октября) почти совпала с праздником Дня учителя, что было особенно приятно. За девять лет работы в лаборатории мы не просто стали хорошо понимать значимость проектной работы, но и продолжаем учиться применять в работе над проектом инновационные приемы и методы.
В этом году выездная лаборатория поменяла свой статус и стала вебинаром. Тема вебинара «Развитие детской одаренности посредством проектной деятельности» была для участников мероприятия актуальной. Педагоги из МАОУ СОШ №11, МАОУ СОШ №31, МАОУ СОШ №34, МАОУ СОШ № 36, МАОУ гимназии №55 им. Е. Г. Версткиной, МБОУ ДО ДДТ «Планета», МБОУ ДО ДДТ «Искорка», МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка» заслушали доклад Зоркальцевой Ольги Михайловны, учителя ИЗО МАОУ гимназии №55 им. Е. Г. Вёрсткиной.
В докладе были отмечены особенности проектной и исследовательской работы, приведены интересные примеры из опыта работы педагога по реализации детских кратковременных и долговременных проектов, которые способствуют развитию детской одаренности. В обсуждениях доклада участники вебинара отметили, что и теоретический материал, и практический опыт докладчика были чрезвычайно интересны и полезны.
Особенно понравился участникам встречи рассказ об общешкольном проекте, посвященном Юбилею Великой Победы. «Проект на военную тематику поразил меня и моих учеников. Они увидели сейчас фото презентации! Очень большая работа проведена вашими детьми. Молодцы!» (Бай Ю. М., МАОУ ДО ДЮЦ «Звёздочка»).
После продуктивной работы расставаться не хотелось, но zoom внес свои коррективы, время вебинара закончилось. В методической копилке педагогов осталась не только подробная презентация доклада, но и большая надежда на скорую очную встречу и плодотворное сотрудничество коллег.

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.