«По сказочным дорожкам…»

Вот и завершился учебный год и для театральных студий Дома детского творчества «Планета» — «Мир игры» и «Золотой ключик». На протяжении месяца, дважды в неделю, по несколько часов в день, ребята репетировали свои показательные выступления.
Начались показы с 20 мая. Первыми продемонстрировали свои умения воспитанники театрально-игровой студии «Мир игры». Они показали зрителям, как умеют перевоплощаться во всех известных героев из мультфильмов и фильмов, таких как: м/ф «Головоломка», м/ф «Босс-молокосос», м/ф «По дороге с облаками», к/ф «Девчата», к/ф «Морозко», к/ф «Мэри Поппинс». Помимо пародий, ребята помладше прочли стихотворения, а постарше рассказали отрывки из различных литературных произведений.
24 мая показали небольшой спектакль воспитанники первого года обучения студии актерского мастерства «Золотой ключик». Они весело и с задором представили спектакль «Как Вовка в Тридевятое царство попал» по мотивам известного мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве». Теперь мы смело можем поздравить наших самых маленьких актеров с дебютом!
26 мая группа третьего года обучения студии актерского мастерства «Золотой ключик» представила спектакль «Приключения Элли и ее друзей» по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Зрители полностью окунулись в волшебную сказку, и вместе с героями искали выход из различных сложных ситуаций, которые попадались нашим героям по дороге в Изумрудный город.
Завершающим спектаклем в этом учебном году стал «Приключения домовенка Кузи», по мотивам сказки Татьяны Александровой «Домовёнок Кузя», который состоялся 27 мая. Показали его зрителям группа второго года обучения студии актерского мастерства «Золотой ключик». Милые и смешные домовые никого не оставили равнодушным!
Все роли в постановах исполняли полностью студийцы. Зрителями, в основном, стали родные и друзья участников постановки. Однако, вход был свободный, поэтому любой желающий мог посмотреть на итоговые работы. Набор и новый учебный год для участников детской театральной студии «Мир игры» и «Золотой ключик» начнётся осенью, поэтому наши двери открыты для тех, хочет познать мир театра!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.