«День кукольника»

«День кукольника» 20 декабря в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Театральный проспект» состоялся день кукольника. Ребята из разных театральных коллективов города Томска отправились в театр куклы и актера «Скоморох». Не смотря на сильный мороз на улице, в театре собралось более ста начинающих актеров от 5 до 15 лет. Вместе с ребятами пришли познакомится с нелегким делом кукольника руководители театральных коллективов и родители обучающихся. Программа обещала быть насыщенной и все с нетерпением ждали начала представления. В холле к гостям вышел веселый Скоморох, который подготовил юных зрителей к просмотру спектакля. Спектакль «Русская соль» оказался интересным для всех возрастов. И самые маленькие ценители театра, и родители с одинаковым интересом переживали за Ивана, отправившегося в Париж продавать соль. В спектакле актеры продемонстрировали работу с различными видами кукол. А после к зрителям вышла заслуженная актриса театра Марина Викторовна Дюсметова и провела мастер-класс для всех желающих. Она рассказала о истории театра «Скоморох», продемонстрировала работу с куклами, рассказала какие виды кукол бывают. Затем каждый смог потрогать и поработать с разными куклами.
Светотехник устроил для ребят настоящее световое шоу, а после в холле раскрыл секреты работы осветительного цеха. Участники «Дня кукольника» узнали, как устроены софиты и как работать за звуковым пультом. К сожалению гостям не удалось попасть во все цеха, но самым маленьким очень понравилось в зале «Театра на подушках», а ребятам постарше показали где находится костюмерная и бутафорский цех.


Все участники программы «Театральный проспект» остались довольны и с большим интересом ждут, куда же мы отправимся в следующий раз!
Следите за новостями! Мы ждем новых участников!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.