Для человека с талантом не существует преград

Кривогуз Светлана Владимировна24 февраля в Томске стартовал городской этап XII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
«Это очный конкурс, — отметила в приветственной речи Швайко И. В., заместитель начальника департамента образования Города Томска, — он проводится уже не первый год, и всё же для участников он всегда первый. Конкурс выполняет важную миссию – он призван повысить роль дополнительного образования. Кроме того, «Сердце отдаю детям» помогает выявить и поддержать талантливых педагогов. Мы получаем новые интересные педагогические идеи, которые способствуют обновлению содержания дополнительного образования, решая актуальные задачи, которые поставлены перед нами и президентом, и премьером РФ».
Всего в городском этапе конкурса принимают участие десять педагогов муниципальных образовательных учреждений Томска: детско-юношеские центры «Республика бодрых», «Синяя птица» и «Звёздочка», Дома детского творчества «Созвездие», Дом детства и юношества «Факел», Центра сибирского фольклора, Детскую школу искусств №4, томский «Хобби-центр» и среднюю общеобразовательную школу №58. Впервые принимает участие в профессиональном конкурсе наша коллега, Кривогуз Светлана Владимировна, педагог по фортепиано, которая считает это испытание способом саморазвития, средством, которое поможет реализовать ее педагогические возможности.
Следует отметить, что Светлана Владимировна уверенно прошла конкурсные испытания первого и второго этапов, которые были организованы на площадке гостеприимных хозяев ДДТ «У Белого озера»: 24 февраля защитила дополнительную общеразвивающую программу «Весёлые нотки», а уже на следующий день благополучно провела открытое занятие.
Может быть, победа нашей конкурсантки не будет отмечена первой, второй или третьей премией, но мы уверены, что она достойно пройдет все конкурсные испытания, приобретет новых друзей и найдет новые педагогические идеи.
Уважаемая Светлана Владимировна, выходя на сцену, помните: мы знаем, что конкурс — очень нелегкое дело, поэтому желаем Вам вдохновения, смелости, напористости, боевого духа и мужества. Вы – творец, который делает мир таким прекрасным. Верьте в себя, и тогда для Вас, как сказал композитор Л. Бетховен, «не будут существовать преграды».

Ваши коллеги

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.