Подведены итоги Ассамблеи-2015

Подведены итоги Ассамблеи-201528 апреля 2015 г. итоговым Форумом «Вместе» городская детско-юношеская Ассамблея «Гражданин XXI века» завершила программу по теме «Город и село: навстречу друг другу».

В результате работы участниками проведено совместное исследование проблем села со школами — партнерами нашего региона, установлены связи и контакты с селами Томской области (Зырянский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Парабельский, Томский, Шегарский районы).
В программе участвовало 30 команд, 172 школьника и 36 педагогов из города Томска и Томской области. Педагоги, руководители команд являются участниками региональной инновационной площадки Томского областного института повышения квалификации под руководством Печерица Э.И., к.пед.н., доцента кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО. По отзывам участников Ассамблеи:
— результаты исследований помогли нам узнать о том, как живут люди в селах Томской области;
— вместе со школами –партнерами из сел Томской области реализовать социально значимые и волонтерские проекты на пользу развития села;
— рассказать о результатах работы в Ассамблее – проблемах, успехах, перспективах села, почетных людях на страницах газет и журналов;
-организовать совместные проекты с зарубежными сверстниками (Тунис, Китай, Соединенные Штаты Америки, Корея), исследовать тему жизни села своей страны и обменяться результатами исследований с партнерами.
В рамках работы региональной инновационной площадки и городской программы «Гражданин XXI века» был организован конкурс эссе и буклетов на английском, немецком и русском языках «Жизнь в деревне лучше, чем в городе». Количество участников составило более 70 человек из разных районов города Томска и Томской области.
Работа самых инициативных и активных ребят, команд и учителей была отмечена дипломами и призами Департамента образования администрации города Томска.

В следующем году начинается новый этап городской детско-юношеской Ассамблеи «Гражданин XXI века». Приглашаем к участию всех заинтересованных учителей и школьников!

Координатор программы О.Н. Азарова,
старший преподаватель ТОИПКРО

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.