Калейдоскоп детских идей на городском Фестивале «Я среди людей»

20 февраля 2014г в ДДТ «Планета» прошло значимое для городской программы «Отражение» событие. Дети в возрасте от 12 до 18 лет съехались на Фестиваль «Я среди людей». Участникам предстояло представить собственные проекты гостям Фестиваля: партнёрам программы РОМФ «Молодёжный совет Города Томска в лице руководителя Кудрявцевой О.С. и Томской областной детско-юношеской библиотеки, представленной главным библиотекарем Вахреневой З.И. Показательно, что данное мероприятие заинтересовало и депутатов Думы Города Томска, в частности, несмотря на занятость, на Фестиваль смог приехать Морозов Игорь Васильевич.
Мероприятие началось с теплого приветственного слова директора МБОУ ДОД ДДТ «Планета» Белозёрова Олега Валерьевича. Именно он выразил основную идею мероприятия: собрать в ДДТ «Планета» детские инициативы Города Томска, чтобы дать детям возможность высказаться и быть услышанными, узнать их представление о нашем городе. Эту мысль продолжил и Морозов И.В.: «Ребята, вы — это будущее нашего города, и пока есть такие инициативные подростки — неравнодушные к судьбе Томска — за его будущее мы, старшее поколение, можем не волноваться». Игорь Васильевич подчеркнул, что непременно постарается помочь довести самые реалистичные и важные для нашего города начинания детей до логического финала.
Выступления участников были очень яркими и разноплановыми: доклады сменялись концертными номерами.
Самую многочисленную делегацию из МАОУ СОШ № 58 организовала Кулешова Н.В. Школьники и их педагоги — руководители проектов привезли коллективные проекты от классов. Яркость и лёгкость всего мероприятия обеспечил проект танцевального праздника «Танцуем вместе», который представил коллектив «Древляне».
Интересные и очень реалистичные проекты были представлены в номинации «Моя территория». Здесь особое внимание привлекли работы ребят из гимназий № 26 и 56, СОШ № 27.
Необычный проект-праздник по изучению правил дорожного движения представили ребята из ДДТ «У Белого озера».
Большое внимание было уделено информационным проектам – в этих проектах раскрывались две темы: школьных музеев и школьной периодики.
Но и традиции благотворительности в нашем городе не забыты. В этом убедили всех присутствующих обучающиеся Сош № 43 и № 58.
Ещё раз взрослые убедились в том, что современное детство не настолько эгоистично, как многим современникам кажется. И отзывчивость детей имеет свои корни. Не случайно на Фестиваль приехали не только школьники и их учителя — поболеть за детей приезжают родители.
Все партнёры программы «Отражение» отметили безусловно высокий уровень представленного материала, его оформления и подачи.
Заслуга высокого уровня представленных проектов, конечно, принадлежит руководителям творческих групп – педагогам Кулешовой Н.В., Галактионовой О.В., Федосеевой С.В., Штауб И.Ю., Лубяной Е.Н., Иваницкой А.А., Вессели И.С., Погребняк Г.Н., Горбачёвой Ю.А., Богомоловой Е.В., Чипигиной Н.А., Рогозиной М.С., Голобоковой О.Д. Настоящего педагога всегда отличает стремление не просто передать собственные знания, но и внести зерно добра — в широком смысле слова — в души своих учеников. Поэтому проектные работы, представленные на Фестивале, были незабываемыми, поэтому они заинтересовали общественность.


В заключение от хозяев Фестиваля выступил Левон Аракелян с песней «Мы желаем счастья вам», ведь удача очень нужна всем участникам – им ещё предстоит голосование на сайте ДДТ «Планета».
Напоминаем, что голосование участников Фестиваля начнётся 25.02.2014г с 12-00.
Подробно ознакомиться с проектами можно в архиве Фестиваля.

Руководитель программы «Отражение» Астапова Е.В.

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.