«Здоровье и развитие молодёжи»: «Медиа-Бум»

Положение современной молодежи уникально. Организации, правительства и население в целом признают абсолютно необходимым привлекать молодых людей к планированию и организации мероприятий и проектов в интересах молодежи.
10.12.2013г в ДДТ «Планета» прошла конкурсно-познавательная программа «Медиа-Бум» в рамках городской программы «Здоровье и развитие молодёжи».
Всего собрались старшеклассники из 10-ти школ в количестве 82-х человек. На этом этапе команды продолжили состязаться в остроумии, оригинальности идей и новаторском подходе в волонтёрском движении. Сразу хочется отметить разноплановость выступлений участников. В ходе программы все команды доказали, что хорошо знакомы с соответствующими молодежными проблемами, владеют способами убеждения, не уходят от полемики и готовы отстаивать интересы молодых. При этом участники наглядно продемонстрировали, что у молодых людей есть не только собственное мнение, но и огромный потенциал.

Присутствующие ещё раз убедились в том, что молодёжь обладает неистощимыми творческими возможностями и изобретательностью, с ней очень весело работать. Своим энтузиазмом и страстью она может воодушевить всех, кто с ней работает. Однако научиться направлять эту бьющую через край энергию в нужное русло бывает нелегко. Руководителям Шанхаевой Д.В., Резвухиной Н.В., Ковалёвой А. А., Кустовой Е.А., Дубонос О. А., Митькиной Н.Н., Зиньковой Е.М., Вечериной Н.Г, Михеевой Н.С, удалось доказать, что они действительно уважают молодых и умеют общаться с ними, поэтому уютно чувствуют себя в молодежной суматошной и креативной среде.
Поскольку большинство участников уже имели опыт выступлений по данной тематике до «Медиа-Бума», они были прекрасно подготовлены для участия в конкурсной программе.
По словам организаторов, несмотря на кажущуюся легкость, это мероприятие стало важным средством обмена опытом и определения ключевых тем для обсуждения.

Е.В. Астапова,
Методист ДДТ «Планета,
руководитель ДОО «Пресс-центр»

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.