Открылась семейная выставка

19 сентября, в 15 часов в теплой атмосфере Центра татарской культуры, в присутствии друзей, родственников и коллег Цирулиной Надежды Ивановны открылась выставка Цирулина Анатолия Валерьевича.
Конечно, первое слово сказала о самом авторе его жена, Надежда Ивановна. Её муж был настоящим художником. Его картины, посвящённые любимому городу, раскрывают душу, открытую только светлым чувствам. Анатолий Валерьевич действительно не был равнодушным человеком: это его руками строилась брусчатка на улице Ленина, он участвовал в благоустроительных работах в Лагерном саду, реставрировал Богоявленский собор.
Обо всём, что было ему дорого, он рассказал в своих картинах и стихах. На выставке представлены далеко не все его произведения, так как, будучи щедрым человеком, Анатолий Валерьевич часто дарил свои произведения друзьям и родственникам.
В заключение Суворова Алёна, воспитанница Дома детского творчества «Планета», исполнила песню «Черемошка», написанную Надеждой Ивановной ещё при жизни мужа.


Выступившая с приветственной речью Полыгалова Светлана Владимировна пояснила присутствующим, что на самом деле эту выставку можно назвать семейной: здесь представлены работы и Анатолия Валерьевича, и Надежды Ивановны, и внука Димы. Далее Светлана Владимировна сказала, что ОГАУК «Центр татарской культуры» рад предоставить томичам возможность ознакомиться с талантливыми работами наших земляков, и напомнила, что выставка будет действовать до 19 октября.
Все присутствующие на открытии выставки отметили её необычайную энергетику. Работы источают душевное тепло, с которым долго не хочется расставаться.
Мы также приглашаем всех жителей города посетить эту интересную семейную выставку по адресу: улица Максима Горького, д. 35.

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.