Итоги «Театральной академии»

21 и 22 октября в Доме детского творчества «Планета» кипела и бурлила творческая атмосфера. Более 300 ребят из разных театральных студий города Томска собрались на фестиваль «Театральная академия».
Фестиваль этот необычный. Это фестиваль-лаборатория, а значит, что ребята на нем учатся.  Традиционно на этом фестивале коллективы представляют свои рабочие спектакли или отрывки из спектаклей. И самое главное, что на этом фестивале нет жюри. Ведь самый строгий критик – это зритель. А на «Театральной академии» собираются зрители – профессионалы. Ведь ребята точно знают, каково это оказаться по обе стороны от занавеса. Ребята учатся выступать, правильно вести себя за кулисами, в гримерках, сотрудничать с другими коллективами, а так же соблюдать правила поведения в зрительном зале. Для многих ребят выступление на «Театральной академии» — это первое выступление.

Кроме этого в рамках фестиваля проходят различные мастер-классы. В этом году пригашенными специалистами были:
Илья Гваракидзе (г.Томск) – Мастер-класс по актерскому мастерству.
Илья как всегда зарядил ребят творчеством, объяснил особенности и тонкости работы актера, провел множество различных тренингов по актерскому мастерству.

Ирина Дедова (г.Кемерово) – Мастер-класс по сценическому движению.
Ирина молодая и перспективная актриса театра драмы в Кемерово, рассказала и на своем примере показала, что значит работа над собой и своим телом. Показала, как правильно готовить свое к тело к занятиям и вместе с ребятами попробовала поработать над парной акробатикой.

Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность всем участникам фестиваля-лаборатории «Театральная академия» и ждут на следующих этапах «Театрального проспекта»!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.