Обучающий семинар для педагогов — участников городской программы «Отражение»

Обучающий семинар для педагогов - участников городской программы «Отражение»11 февраля 2017 года в ДДТ «Планета» в соответствии с планом мероприятий городской программы духовно-нравственного воспитания и дополнительного образования детей «Отражение» в рамках Муниципальной инновационной площадки состоялся обучающий семинар для педагогов «Составление инструментария для мониторингового исследования (анкеты, опросные листы, бланки интервью и пр.)», который провела методист ДДТ «Планета» Тетеньчук Ирина Владимировна.

Педагоги дополнительного образования, учителя и методисты МАОУ ДО ДДТ «Созвездие», МБОУ ДО ДДТ «Планета», МАОУ СОШ № 40 с/п ДШИ, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», МАОУ «Томский Хобби-центр», МБОУ ДО ДДТ «Искорка», МАОУ СОШ № 34, МАОУ СОШ № 25, МАОУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 58 познакомились с технологиями создания различных анкет, тестов, опросников и бланков для интервью.

После небольшой лекционной части семинара, во время которой участники познакомились с теоретическими основами заявленной темы, все педагоги разделились на две творческие группы для того, чтобы закрепить полученные знания на практике. Первая группа разрабатывала бланк анкеты для работы с педагогическим коллективом, а вторая группа – бланк анкеты для работы с родителями. Во время работы над опросниками в группах царила творческая атмосфера, все активно участвовали в обсуждении и выполнении полученного задания.

Полученные знания педагоги и методисты смогут применять в своей профессиональной деятельности — в своей ежедневной методической работе, на учебных занятиях, в реализации проектно-исследовательской деятельности, а также в работе с детьми и их родителями.

Также в рамках семинара были обсуждены организационные вопросы, связанные с планом мероприятий городской программы «Отражение» и условиями участия в них во втором полугодии 2016 – 2017 учебного года.

Приглашаем всех желающих на наши мероприятия!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.