Праздник плодородия “Осенины”

В структурном подразделении «Олимпия» в группах «Рябинка» и «Ранетки» был проведен осенний праздник “Осенины”. Организатором и ведущим праздника стала педагог дополнительного образования Ангур Татьяна Александровна.
Праздник носил не только развлекательный, но и познавательный характер.
Дети узнали историю происхождения праздника “Осенины”: праздника урожая, гостевания, угощения, окончания уборки яровых хлебов и огородных культур, встречи осени.
Ребята представили свое «домашнее задание» — художественную самодеятельность, в виде чтения стихов об осени, о сборе урожая.
Для детей были организованы викторины с вопросами о времени года, о животном мире, об овощах и фруктах. Ребята поучаствовали в музыкальной викторине на поиск лишней мелодии, где звучали красивые мелодии и песни на осеннюю тематику.
Обучающиеся детского объединения «Литературная гостиная» (руководитель Зырянова Ольга Васильевна) провели игровую программу в виде соревнований.
Малыши соревновались в «тематическом сборе урожая», собирании листьев и грибов в осеннем лесу.
В соревновательном задании дети продемонстрировали знания об использовании плодов и овощей в домашнем хозяйстве. «Варили» борщи, супы, компоты, используя макеты плодов и овощей.
В заключении праздника дети получили подарки в виде красивых вкусных яблок свежего урожая.
Ребятам очень понравился праздник осени. Они с удовольствием разгадывали загадки, читали стихи, собрали богатый урожай овощей. Дети поняли, что осень – это не грусть, сплошные дожди и пасмурная погода. Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несёт щедрость, тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!
Праздник плодородия “Осенины” Праздник плодородия “Осенины” Праздник плодородия “Осенины”

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.