Первые успехи шахматистов «Планеты» в учебном году

I детско-юношеский турнир «Кубок дружбы народов»Удачными стартами отметили шахматисты объединения «Белая ладья» первый учебный месяц.
9 сентября на I детско-юношеском турнире «Кубок дружбы народов», который проводился под патронажем администрации и депутатов Думы Города Томска, команда «Планета-Бокс» заняла 3 место. В составе команды выступали Шветко Роман, Аверкин Алексей, Миронович Артем и Абрамова Мария.
Призерами по доскам стали:
3 место — Шуплецов Григорий, 1 доска
2 место — Асьянов Сергей, 2 доска
3 место — Дерягин Илья, 2 доска
3 место — Зимин Владимир, 3 доска.
С 3 по 25 сентября на первом этапе детско-юношеской лиги приняли участие 10 воспитанников ДДТ «Планета». Шахматисты играли без разделения по возрасту. Всего в группе было зарегистрировано 92 человека от 6 до 17 лет. Поэтому особенно радует 3 место среди девочек, которое заняла Соснина Алена. Хорошие результаты также показали Асьянов Сергей (8 лет), Аверкин Алексей (9 лет), занявшие 20 и 23 места соответственно. Тренирует юных шахматистов Мильто Геннадий Иванович.
Юные шахматисты готовятся к новым стартам — 2 октября стартует традиционный городской турнир «Осенний Томск».