Серебряные струны

18 марта в Доме детского творчества «Планета» состоялся IX ежегодный городской фестиваль гитарной музыки «Серебряные струны». Его участниками стали ребята и их педагоги из различных образовательных учреждений города, таких как МАОУ СОШ №40 с/п ДШИ, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», МАОУ ДО ЦДТ «Луч», МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» МО «Лира», МБОУ ДО ДДТ «Планета».

Вот уже, который год наш фестиваль проходит весной и, как известно, это самое прекрасное время года! Время, когда оживает природа, ласково светит солнце, когда на лицах людей играют улыбки, которые несут за собой чувство радости, веселья и ожидания чуда. В этот день, юные гитаристы в дружеской атмосфере попробовали не только увидеть и прочувствовать эту весеннюю нотку радости и восторга, но и отобразить ее в прекрасных, давно полюбившиеся всем песнях, а так же поделились с собравшимися своими любимыми музыкальными композициями.

Открыла наш фестиваль педагог по классу гитары МБОУ ДО ДДТ «Планета» Мария Игоревна Тофанова, которая поприветствовала всех участников, исполнив красивую песню, и пожелала всем удачи и вдохновения. В состав жюри фестиваля вошли такие замечательные люди как:

  • Ирина Владимировна Краснова (Досужева) – педагог по классу гитары и основатель городского фестиваля гитарной музыки «Серебряные струны»;
  • Наталья Владимировна Полыгалова – заместитель директора по организационно-массовой работе ДДТ «Планета»;
  • Елена Михайловна Спрынцова – педагог по классу фортепиано.

Жюри предстояло достойно и правильно оценить талант участников, определить победителей в различных номинациях, таких как «Классическая гитара», «Ансамбль «Учитель и ученик», «Лучший исполнитель», «Хранители традиций», «Лучшая группа», «Лучший дуэт», «Лучшая популярная песня», «Лучшая лирическая песня», «Лучшая романтическая песня», «За душу берет» и многих других.

В завершении, по полюбившейся традиции, все участники дружно и от души, вместе с Дарьей Осиненко – обучающейся ДДТ «Планета» и участницей фестиваля «Серебряные струны» исполнили гимн фестиваля, «Песенка на память». После чего, все участники и их руководители были награждены долгожданными дипломами в номинациях!

Приятно осознавать, что с каждым годом в нашем фестивале появляются новые лица. Немаловажно и то, что многие уже не в первый раз принимают в нем участие, а это значит, мероприятие не утратило своей привлекательности – у него есть свои перспективы и будущее. Благодарим всех руководителей за подготовку участников и желаем дальнейших творческих успехов! До новых встреч на городском фестивале гитарной музыки «Серебряные струны»!

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.