Отражение: экскурсия в Дом Радио

Отражение: экскурсия в Дом РадиоОбъединение юных журналистов, созданное 18 ноября в рамках городской программы «Отражение» на базе Дома детского творчества «Планета» в партнерстве с Томской областной детско-юношеской библиотекой, начало свою работу.
15 декабря юные корреспонденты, участники акции «Литературный марафон в Городе Томске», которая проходит в рамках программы «Отражение» до 14 мая 2016 года, собрались в Доме Радио на долгожданную экскурсию. Её провела Негодина Татьяна Владимировна, журналист, автор многих проектов, начальник службы томского радиовещания, интересный, увлеченный, любящий свое дело человек. Она показала ребятам разные студии, объяснила, что здание строилось специально под радио, рассказала об особенностях радиовещания и о том, какими качествами должен обладать ведущий.
Особый интерес юнкоров вызвал рассказ Татьяны Владимировны о проекте «Детская редакция». На передачу, которая транслируется на радио и в сети ИНТЕРНЕТ, приглашаются журналисты, достигшие 14-летнего возраста. Особенностью этой передачи является возможность встретиться с известными людьми города, задать им интересующие подростков вопросы. На сайте http://www.tvtomsk.ru/radio_russia/ и в YouTube уже размещены видеоматериалы прошедших передач с Козловской Оксаной Витальевной, председателем Законодательной Думы Томской области, и Кобяковой Ольгой Сергеевной, ректором СибГМУ.
В завершении встречи юнкоры сердечно поблагодарили Татьяну Владимировну за интересную экскурсию и выразили желание стать ведущими «Детской редакции». Так что уже совсем скоро мы можем увидеть наших воспитанников в роли настоящих ведущих новой передачи.
Возможность увидеть студии радиовещания, познакомиться и пообщаться с уже хорошо известными журналистами есть у всех участников программы «Отражение». Для этого необходимо только принять участие в акции «Литературный марафон в Городе Томске». Подробности — на этом сайте в разделе «Городские программы» — Городская программа воспитания и дополнительного образования «Отражение».

Астапова Е.В., Вахренева З.И.

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.