Новые друзья «Планеты»

Новые друзья «Планеты»В этом году наша Планета приобрела новых друзей. Эти ребята занимаются в «Планете» чуть больше месяца. Как журналисту, мне стало интересно, что они увидели, что узнали, что почувствовали.
Я побывала в разных объединениях: «Голоса Планеты», Театр куклы и фольклора «Рататуй», «Акварелька», «Кварта», Рок-студия, дошкольный центр… В этом году везде пополнение.
Первым делом я выяснила, зачем ребята пришли в «Планету». Причины были названы разные: среди моих респондентов нашлись желающие познавать этот мир, развивать свои способности, учиться общаться с другими детьми и взрослыми, быть жизнерадостными и активными.
К слову сказать, для меня это было не первое интервью, но волновалась я изрядно. Для меня было удивительно, что новички без стеснения, спокойно отвечали на мои вопросы. Даже маленькие дети говорили искренне. Кто-то уже успел найти себе новых друзей, но при этом хотел бы привести старых, потому что ему нравится здесь заниматься из-за хорошей обстановки, добрых педагогов.
Все признали, что наша «Планета» — это замечательная возможность попробовать себя в разных творческих профессиях, при этом совершенно бесплатно, что бывает редко в наше время. Для многих, например, Василины Колесниковой, Кристины Сун-Джен-Сян, Анны Рухловой, «Планета» — уже «второй дом»: почти все дети, с которыми мне удалось поговорить, совмещают разные кружки и проводят в стенах «Планеты» полдня до школы или после неё. Кое-кто уже успел чему-то научиться, а другим это только предстоит.
Ещё, по мнению ребят, «Планета» — это место, где можно без школьного напряга, весело и с интересом научиться многим вещам, которые обязательно пригодятся в жизни.
Такой итог беседы, на мой взгляд, закономерен. Ведь и для нас, старожилов, умения, полученные в «Планете» — это хороший трамплин в будущее.

Беседовала — Наталия Крыно,
фото – Александр Головашин,
журналисты газеты «Молодёжный калейдоскоп»,
ДОО «Пресс-центр».

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.