Фестиваль любителей гитарной музыки

14 декабря в ДДТ «Планета» состоялась встреча – фестиваль юных любителей гитарной музыки. В этом мероприятии приняли участие юные гитаристы из детского образовательного объединения «Кварта».
Цель работы этого объединения не просто изучение техники игры на гитаре, но и расширение музыкального кругозора, воспитание музыкальной культуры, в частности, культуры гитарного исполнительства.
Мероприятие традиционно прошло в форме фестиваля. Он ежегодно организуется руководителем объединения Досужевой Ириной Владимировной в канун Нового года, как бы являясь Рождественским и Новогодним подарком для участников концерта, их родителей и просто благодарной публики.
Несмотря на то, что в фестивале принимали участие только юные гитаристы, следует отметить тот факт, что почти каждому из них удалось создать свой особенный художественно-музыкальный образ, отличающийся собственной энергетикой. В первой части концерта были представлены более многочисленные индивидуальные выступления и дуэты девушек, во второй – юношей. Самым ярким выступлением, без сомнения, явился музыкальный дуэт Мустафиной Е.Г. (фортепиано) и Досужевой И.В. (гитара, соло).
На радость зрителям, все участники показали, что, несомненно, музыка способна оказывать воздействие на этическую сторону души.
Особенно хотелось бы отметить правильно подобранный музыкальный материал, который позволяет педагогу расширить кругозор юных исполнителей, повысить их интерес к музыкально-творческой деятельности.
Все участники концерта получили сладкие подарки, которые традиционно, на каждое подобное мероприятие, предоставляет администрация ДДТ «Планета».
Заключительным объединяющим аккордом стало исполнение общей песни – гимна ДОО «Кварта» — «Все мы — Планета».

Е.В. Астапова

Рассказать друзьям:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Мой Мир
  • email
  • PDF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.